Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Простите, но 50% из написанного - ![]() Вот ответ на Ваши цитаты: http://holocaust.skeptik.net/
Ах, простите. Специально привёл фотографию оригинала, который сможект понять любой боле или менее образованный человек. Краткое содержание: Докладная записка от Гимлера Гитлеру, от 1.12 1942 года, в которой говориться об уничтожении 363 211 с августа по ноябрь 1942 года.
Я предастаыляю оригиналы документов.
А если не из евреев, то это нормально?!
А я не обвиняю всех немцев в фашизме. Я обвиняю в геноциде и уничтожении евреев Германское правительство с 1933 по 1945 год, одним из руководителей которого являлся Гимлер.
Я ниразу не говорил о 4 000 000.
Вы невнимательно следите за ходом дисскуссии. В этих статья указан факт обнаружения или публикации новых архивных документов.
"... К очередной годовщине зловещей даты Ванзейской конференции (20 января 1942 года) ее пополнили ранее недоступные материалы, прибывшие сюда из Восточной Европы и России, рассказал директор музея Норберт Камп. «С открытием массива документов из архивов стран Восточной Европы прояснилась роль полицейских батальонов, действовавших совместно с гестапо в истреблении евреев в Восточной Европе, — заявил репортерам Камп. .."
Разве я сказал слово по поводу места в интернете? Я дал ссылку на документ, в создании которого трудно обвинить евреев, (ведь нашим документам Вы не верите), в котором есть документы однозначно указывающие на целенаправленное, умышленное уничтожение евреев.
Вы не внимательно читаете текст.
Где сионисты воевали с Англией? Поверьте мне, если бы в то время существовало государство Израиль с регулярной армией - прислали бы дивизию. А так - сколько смогли - столько прислали.
Начали они в 1938. Потому как до того - массы были к этому не готовы.
Я заметил и отреагировал. Вы опять невнимательны.
Вы сами себе противоречите. Слово - это слово. Из-за слов одного журналиста - Вы готовы обвинить весь народ?!!!!
Так у Вас не только с английским проблема??? Сочувствую.... Разберитесь ссобой, а потом пишите. И, желательно по теме. И своими словами, а не копировать старые брошюры. |
||||||||||||||||||||||||||||
Lad2028 | ||||||||||||||||||||||||||||
Кто бы говорил!
"В ответ на увеличение смертности среди заключенных в результате болезней, особенно от сыпного тифа, немецкие власти, ответственные за лагеря, приняли жесткие меры борьбы с болезнями. Начальник Управления лагерями СС направил директиву от 28 декабря 1942 года в Освенцим и другие концентрационные лагеря. В ней резко критиковалась высокая смертность заключенных вследствие болезней и приказывалось, что "лагерные врачи должны использовать все средства, находящиеся в их распоряжении, для снижения уровня смертности в лагерях." Более того, директива предусматривала что: Лагерные врачи должны чаще, чем это имело место в прошлом, проверять питание заключенных и, совместно с администрацией, представлять рекомендации комендантам лагерей… Лагерные врачи должны проследить за тем, чтобы условия работы и рабочие места были улучшены, насколько это возможно. Наконец, директива подчеркнула, что "Рейхсфюрер СС [Генрих Гиммлер] приказал, что уровень смертности должен быть абсолютно снижен." Разумеется фальшивка?
А кто говорил??? Кончате изворачиватся! Это цифрой боьлше 50 лет пугали весь мир! И автортетнийший "Яд Вашем" и лгунишка-мыловар Визенталь уверяли весь мир в 4 миллионах евреев, погибших только в Освенциме. Это сейчас вы все делаете невиное выражения лица и отрицаете эту цифру, а когда нибудь вы и от миллиона откреститесь! 100% уврен что 20 лет назад точно также отстаивалась "правда о 4млн"! Интересно, а из 2-х тонны волос в музее Освнецима тоже убрали "лишние" 1.5 тонны? И я до сих пор не пойму как эти волосы могли использоватся в промышленности, если они по уверениям многочисленных свидетелей,они состригались у трупов сразу после выноса из газовых камер.
Хахаха!!! Ну и что на фотке Освнцима Вы сами разглядели? А дальше видимо все будет крутится вокруг еврейских ответов на 66 вопросов о холкосте? |
||||||||||||||||||||||||||||
Anenerbe | ||||||||||||||||||||||||||||
Чекист , много инфы, и я все прочитал. Хотя много что тут говорил 50% оффтопа. То, что в Талмуде написано - правда. Но как я понял, писалось это еще при царе Горохе, и отвечала требованием того времени. Сейчас, наверно ,это мало отвечает действительности. “Запрещается спасать их [неевреев-акумов], когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить… Дозволено испытывать на акуме лекарство, — полезно ли оно?” (Иоре де'а 158 — 1). Представляю, приехал турист в Израиль. Пошел купаться и вдруг стал тонуть, кричит: евреи, спасите, помогите тону. Помогите! А евреи забили. Ну это ведь нелепость, мне так кажется. Про лекарство тоже спорно. Думаю. что всех иностранцев которые подают в беду в Израиле будет доступна мед помощь. Вит , я правильно думаю или нет? Дон Кихот , ваш пост самый пустой в этой теме. Ибо он вообще отношение ни к чему не имеет. Ваше мнения о том, кого вы считаете, антисемитом, а кого нет, ваше личное дело. |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
В лагерях содержались не только евреи. Не все лагеря, были лагерями смерти. Были лагеря для военнопленных, которые использовались, как рабочая сила. Я до сих пор, в отличии от моих оппонентов, ни один документ не назвал фальшивкой.
Общая цифра в 6 000 000 фигурирует с 1948 года. О каких 50 годах Вы говорите?
А что Вы разглядели на докладной записке Гимлера?
Если Вы будете пользоваться "120 вопросами", я буду пользоваться "66 ответами". Будете пользоваться своими мыслями и логикой - буду отвечать тем же. |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Абсолютно! Не зря я говорил, что Вы - человек думающий!!! ![]() |
||||||||||||||||||||||||||||
Beytar | ||||||||||||||||||||||||||||
Думал ничего нового не прочитаю, оказывается есть ![]() ![]() |
||||||||||||||||||||||||||||
Lad2028 | ||||||||||||||||||||||||||||
По данным Нюренбергского процесса и по показаниям нацистов в Овенциме было унчитоженно 4 млн евреев. Цифра в 6млн от 48 года получается опровергает приговоры Нюренберга? Цифра висящая сейчас в Освнциаме опровергает Нюренбег? Кстати еще не затрагивалось количесвтво евреев, проживавших на территориях которые вошли в сферу немецкого влияния и теоретически могших попасть в концлагеря. Пока внимательно 66 ответов не прочитал, но вроде там недотстаточно данных о количестве евреев, покинувших эту зону в период с 39 по 43 год.(кстати Гесс в своих "мемуарах" подтверждает что евреи покидали Освенцим не только через трубы крематориев!) ![]() Тем более факт массовой эмиграции и эвакуации перед приходом нацистов пока никто не опровергает. В итоге все равно все сводится к пресловутому Ванзейскому протоколу, в котором говорится о 11млн по состоянию на 37г. Считаю эту цифру завышенной, поскольку были масштабные перемещения в СССР,США и другие страны Европы. Тем более общее количество еввреев в мире на 38 год по разным иситчикам колеблется от 15 до 18 млн, иногда даже до 12 млн. Так что количество евреев, потенциально попадающих в концлагеря приблизительно равно этим 6-4 млн, но не все евреи туда попадали и многие из попавших оказывались в итоге на свободе. Даже если и признать факт существования газовых камер, то нацисты очень небрежно относились к сохранению факта геноцида, потому что спустя 20 лет после окончания войны оказалось около 3.5млн человек, которые умудрились в той или иной степени постардать от нацистов, но при этом отсатся в живых. Куда их относить, к бешавшим или все таки выжившим?
В этой теме мы обсуждаем только евреев. Какие тогда лагеря были чистыми лагерями смерти? Я тоже фальшивкой еще ниче не называл, хотя тот отчет Гимлера об уничтожении за 4 месяца 363 211 евреев на официальный документ ну никак не тянет. Сам вненшний вид и почти бухгалтерский подход смущают.
120 вопросов я в глаза не видел, 66 вопросов конечно читал, но это все на обывателя расчитано. Ответы же местами грамотные, но тон чаще несерьезный и глумливый. Часто ссылаются на "Auschwitz: Technique and Operation" Прессака, причем в редакции 89г., хотя последние цифры погибших в Освнциме по Прессаку составляют около 500тыс, причем именно погибших а не уничтоженных в газовых камерах.
|
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Я приводил цитаты из Гесса, где он очень обоснованно говорит о чуть больше чем миллионе.... Откуда Вы всё время берёте 4 000 000? По материалам Нюренберга речь идёт о 6 000 000 всего, включая расстрелы в лесах Латвии, Украины и т.д.
Вы не могли бы процитировать?
Это легко проверить. Есть статистические данные, кроме Вензея.
Часть - бежавшие, часть - выжившие, часть - спрятанные. Не вижу с этим никакой проблемы. Кстати - 6 млн + 3,5 млн = 9,5 млн Не вижу противоречий.
Мы обсуждаем только евреев, но в документе, который Вы привели, нет упоминания о каком лагере идёт речь. Поэтому Вы не можете утверждать, что речь идёт об одном из лагерей, в котором содержались евреи. Поясните, что Вы называете чистыми лагерями смерти? Чтоб знать, что мы говорим об одном и том же. "Почти бухгалтерский подход" вполне соответствует немецкой педантичности. Но всё гораздо проще - этот документ существует, и наверняка его подлинность подтверждена экспертизами. Проверте.
66 ответов обсуждать не хочу. Я их поместил только для тех, кто тупо копирует страницы из "120 вопросов". Хотя, там есть не мало документов и подтверждений. В купе с приведёнными мной ссылками на архивы Красного Креста, признания Мартина Боршата, и т.п. они опровергают или ставят под сомнение большую часть доводов ревизионистов, что позволяет мне, по Вашему же принципу, поставить под сомнение всю теорию ревизионизма. С другой стороны- свидетельские показания(с обеих сторон),статистические данные, архивные документы.... Достаточные доказательства для любого суда.... |
||||||||||||||||||||||||||||
Парутчик Ржевский | ||||||||||||||||||||||||||||
Vit , Вы допускаете грубую неточность. СС никогда не относились к армии, т.е. Вермахту. Войска СС - это партийные войска. Я конечно понимаю, что победитель всегда прав и может делать с побеждённым всё что угодно, но давайте будем хотя бы претендовать на историческую объективность. Эдак можно и расстрельные команды НКВД, форма которых была похожа на армейскую, причислить с Красной Армии и объявить её(Красную Армию) бандой и сборищем убийц и подонков. Однако такое даже в голову никому прийти не может. Кстати, на Нюрнбергском процессе преступной организацией была признана НСДАП и связанные с ней структуры, в т.ч. СС. А вот Вермахт, Генеральный штаб и правительство Германии преступными организациями признаны не были. |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Ну, почему же? Войска СС,(как и войскаНКВД), как и Генштаб любой армии, подчинялись правящей партии, т.е. - праительству. И, на мой взгляд, эти правительства должны нести полную ответственность за действия этих структур. Иначе это Государство в Государстве. То, что в Нюренберге правительство Германии не было признано виновным - это уже политика раздела Германии и сфер влияния в Европе. |
||||||||||||||||||||||||||||
Дон Кихот | ||||||||||||||||||||||||||||
Нда... Мои бабушка и дедушка были в гетто. Гемнания настолько позоботилась об эх здоровье, что оони питалсь отходами и жили но нескльку человек в маленьких комнатках, без возможности помыться или постираться. Разумеется процветали болезни, мой дед заболел тифом. Бабушка раздобыла для дедушки кислое молоко, которое, считалсь, длжно от тифа помогать. Но немцы, заботясь о здоровье дедушки молоко забрали, а заботясь о здоровье бабушки её избили, отчего она стала инвалидом и умерла. Вобщем, главное, что есть документик и заботе германского правительсва о здоровье еврейского народа. Желаю тебе, красавец, чтобы и о твоём здоровье позаботились должным образом и чтобы написали об этом бумажку, самое главное. |
||||||||||||||||||||||||||||
Дон Кихот | ||||||||||||||||||||||||||||
Вот остальные посты - другое дело! Просто вершина человеческой мысли! ![]() |
||||||||||||||||||||||||||||
Anenerbe | ||||||||||||||||||||||||||||
В России нашим дедам и бабушкам тоже было не сладко. Мы к этому отношение не имеем. К счастью у меня никто не погиб на войне из родственников. Но русских погибло больше, чем всех вместо взятых , считая и самих немцев. |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
А никто этого не опровргает, и не ставит под сомнение. Я уже писал - я преклоняюсь перед героизмом советских людей того времни, и отношусь с огромным уважением к их памяти. |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||
Сокол&Incorp | ||||||||||||||||||||||||||||
Вообще интересная вещь замечается. Сами по себе западноевроппейские народы весьма трудолюбивы, культурны, законопослушны (конечно же относительно других народов). Но когда им становится нечего жрать, когда они начинают нищать, то резко меняются, меняют курс своей политики. Это можно пронаблюдать в период экономического роста дореволюционнй России. Когда практически всё, что делала Зпаданая Европпа, Россия могла производить сама, при том, что Россия к тому же имела огромные сырьевые ресурсы в отличие от первой. В таком положении Европпа быстро нищала и развалить такого соседа любыми способами как Российская империя стало первоочередной задачей. Похожая ситуация и в предфашистской Германии, когда весь бизнес взяли в свои руки евреи. Соответственно на благосостоянии немцев это сказывалось весьма и весьма отрицательно. И достаточно быстро культурный, трудолюбивый и законопослушный народ превратился в ЗВЕРЯ. В таких ситуациях у европпейцев не остаётся выбора, ибо природных ресурсов у них не так много как в России. И им приходится идти на жёсткие меры. ![]() |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Понятно. То есть - истребление евреев - повышает благосостояние.... Это они с голодухи.... Как же так, такой трудолюбивый, культурный народ, умудрился так обнищать? Вы напоминаете мне строки И.Губермана: За всё у еврея найдётся вина, За ум, за очки, за сутулость. За то, что еврейка стреляла в вождя, За то, что она - промахнулась. А по существу Вам есть, что сказать? |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
http://remember.org/docss.html Извините, что снова на английском. Не нашел русского перевода, а если переведу сам - скажете, что я умышленно исказаил. Но чтоб понять слова: ликвидация, стерелизация, еврей и цифры - английский знать не обязательно. |
||||||||||||||||||||||||||||
Lad2028 | ||||||||||||||||||||||||||||
По материалмам нюренбегрского процесса в Освенцимеме было уничтоженно 4 млн. евреев. Не трогаем Гесса пока, но эти цифры висели на 19 кажется языках до начала 90-х. Короче я имею в в виду исключительно махинации с цифрами погибших в Освенциме.
Немного не та фотка, которая обсуждалась изначально, но эта фотка противоречит предыдущей. Освенцим конечно лагерь большой был, но тут нет путей, ни крематориев, ни газовых камер нет. Если на первой фтоке все эти подписи были, то тут только дым. Части Освенцима располагались друг от друга на расстоянии, но не настолько чтоб баня(ГК) на одной стороне, а раздевалка в 3-х километрах. В некоторых книгах по холокосту встречал фразу типа "There's no business like Shoa business", может еще и эту тему обсудим?
![]() Ты деньги с дойчев срубил по любому и теперь жертву строишь тут из себя! И не пиз..и что ни копейки с Германии за эту страшилку не получил! У меня от родственников, участников ВОВ,остались только ордена и медали. Разницу понимаешь? Так что заткнись нах, а если есть что по теме сказать-пиши. Красавец мля!!! Ты еще про мыло из дедушки напиши, которое вы как реликвию храните! |
||||||||||||||||||||||||||||
Дон Кихот | ||||||||||||||||||||||||||||
Ты, только, не нервничай, это плохо может повлиять на твоём здоровье, о котором кто-то позаботится. Что я не понял, какие деньги я получил от Германии, но мой дедушка последний год жизни, действительно, получил от Германии компенсацию за то, что был в Гетто. Теперь попытайся подумать, за что Германия платит компенсацию евреем, что были в Гетто и концлагерях? Можешь не отвечать, просто подумай, это будет тебе полезно. И подумай, почему в Австрии отрицание Холокоста уголовно наказуемо? Теперешнее поколение, конечно, совсем другие люди, никто их и не обвиняет ни в чём. |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Вы опять ссылаетесь на данные, но на приводите ни одного документа. Я уже приводил документы Нюренбергского процесса, (кроме Гесса), в которых говорится о 6 000 000 вобщем. Из котрых, по тем же данным около 4 000 000 - погибло в КЛ, остальные расстреляны в лесах. Если на монументе в Освенциме написали общую цифру погибших в лагерях, а потом измнили на цифру погибших только в Освенциме - не вижу никакого криминала. По поводу фотографии - возмите их обе и наложите друг на друга - всё станет ясно. Я очент соболезную Вам и Вашим родственникам, погибшим в ВОВ. И, как уже не раз говорил, чту их память. А насчёт компенсаций, которых Вы не получили, - Вам не повезло, с государством, которое компенсацию получило пополной, но вот с Вами поделиться - забыло.... И перестаньте хамить, пожалуйста. Задумайтесь спокойно, и признайте - что умышленное массовое уничтожение евреев, в период Второй Мировой Войны, - имело место быть. А с цифрами и компенсациями - разберёмс отдельно, и спокойно. |
||||||||||||||||||||||||||||
Сокол&Incorp | ||||||||||||||||||||||||||||
Vit
Насколько я понимаю, причин тому было несколько. И одна из них, заключалась в том, что бизнес в Германии об ту пору в свои руки взяли евреи.
А что из моих слов Вам кажется не по существу? |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Силой. что ли, отобрали? Или просто бизнес вели более успешно?
Абсолютно всё. Вы называете причины антисемитизма, (которые тут уже многократно обсуждались), но это не есть тема обсуждения. Но если Вы считаете что это по существу - значит Вы оправдываета уничтожение народа, только потому, что он оказался более успешным в бизнесе? Вы сами себя слышите? |
||||||||||||||||||||||||||||
Сокол&Incorp | ||||||||||||||||||||||||||||
Я считаю, что это случилось потому, что евреи успешней вели бизнес. Мало того, я считаю, что евреи очень талантливый народ, особенно в плане бизнеса. То как скооперированно они действуют, их взаимовыручка... в этом им нет равных и по этому в недрах многих народов они достигают немалого успеха, держась вместе.
Извините, просто если честно нет терпения, чтобы перечитывать всю тему.
Вы вовсе неправы. Я нигде в этой теме ни разу не оправдывал немцев за Холокост. И из того, что я считаю, что говорю по существу, не следует, что я кого то оправдываю. Вы заблуждаетесь. И то что евреи более успешны в бизнесе я не отрицаю. |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Но Вы называете именно успешность евреев в бизнесе, как причину Холокоста.
А это звучит, как оправдание. Евреи не оставили им выбора. Фомулируйте точне свои мысли, пожалуйста. ![]() |
||||||||||||||||||||||||||||
Сокол&Incorp | ||||||||||||||||||||||||||||
Да, разве я не прав?
Да это факт, да это причина. Да у немцев уже не было выбора. Но извинине меня, это ещё не оправдание. Я не утверждал, что немцы имели право на те действия, на которые пошли. Я считаю, что они были не правы. Они упустили возможность чтобы держать бизнес в своих руках. И теперь уже не имели права махать кулаками. Однако всёже решили пуститься на нечестную игру. |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Не хотел Вас обидеть, просто попросил формулировать точнее. Иеперь Ваша позиция более ясная. Наверняка это было одной из причин, и об этом уже много говорили, причём сами нацисты это подтверждают. Я это называю - зависьтю. Но это не единственная причина. Вспомните теорию рассового правосходства Гитлера. Ещё раз извините, если я Вас обидел. |
||||||||||||||||||||||||||||
Сокол&Incorp | ||||||||||||||||||||||||||||
Все эти теории, вся эта шелуха рождаетя и принимает то или иное влияние под действием более приземлённых и бытовых факторов. Это всего лишь следсвие. Это оправдаение тех зверств, которые творил немецкий народ. | ||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Ошибочка. Рассовая теория Гитлера - возникла до его рихода к власти, и т.д. То есть - она является не следствием, а причиной. Ведь цыгане не имели такого влияния на немецкую экономику, но подлежали уничтожению на равне с евреями.
Я бы воздержался от обобщений. И не стал обвинять народ в преступлениях его армии и правительства. |
||||||||||||||||||||||||||||
Сокол&Incorp | ||||||||||||||||||||||||||||
Ну и что из того, что данная теория была создана до прихода Гиттлера к власти. Тут определяющим фактором является, то, когда она получила распространение. Вся сермяга в том, что определённым людям, для определённых поступков было нужно оправдание. И оно было создано. Не было бы такой теории, была бы создана другая, большой разницы нету. Кстати те же законы распространяются и на мировые религии. Они получали распространение тогда, когда в них появлялась потребность. И ни важно задолго ли до того была подготовлена теория или же делалась тут же как появилась потребность в ней.
Конечно же Вы правы, но Фашисты в европпе приходили к власти ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путём. И ещё за долго до прихода к власти европпейцы видели что делают отряды CА с теми же еврями. Немцы сознательны делали свой выбор, выбор большинства. На интересные мысли наводит так же и то как быстро большая часть западной европпы покарилась Фашистам. |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Да. А та лёгкость, с которой немецкому народу промыли мозги, свидетельствует о высокой культуре и образованности.... Мы отвлекаемся от темы, и уходим в сферу политтехнологий.... |
||||||||||||||||||||||||||||
Anenerbe | ||||||||||||||||||||||||||||
Вит, знаю Сокола на форуме уже давно, и как я понял он тебе объясняет. Что экономика Германии, была в упадке, после первой мировой. Причины поражений немцев являлось, как они думали - предательство евреев в своем тылу. Пускай антисемитизм. Но евреи взяли экономику в свои руки, и большинство банков было их собственностью. Вот почему антисемиты призывали громить еврейские торговые лавки и игнорировать их товары. Я даже прочитал один короткий рассказ, как голодающий немец идет наниматься к еврею, чтобы прокормить свою немощную мать. И какие проценты тот уму затрубил. Вы ведь понимаете, как на подобную литературу реагировал обыватель? |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Да, конечно. Мне позиция Сокола ясна, и я во многом с ней согласен. Совершенно очевидно, что антисемитизм - основная причина, по которой в рассовой теории Гитлера еврям отведено особое место. Причины антисемитизма мы с Вами уже обсуждали, и как мне показалось, пришли к определённому консензусу. Так что - не надо защищать Сокола от меня ![]() Просто вначале он не совсем ясно изложил свою мысль. |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
А я читал, что марсиане на землю прилетали... Мы тут обсуждаем, приводим доказательства. Факт Холокоста официально признан подавляющим большинством цивилизованного мира.Об этом Вы не читали? |
||||||||||||||||||||||||||||
Vit | ||||||||||||||||||||||||||||
Вы внимательно перечитали дискуссию на этом форуме? И просмотрели ссылки на документы? Просто, чтоб не повторяться.... |